Активтуризм.рф » Новости » Приток туристов в Горный Алтай увеличился на 15%

Приток туристов в Горный Алтай увеличился на 15%

» Автор: Admin » Опубликовано: 26-08-2014, 22:59

Туристическая отрасль – один из важнейших факторов пополнения казны региона и развития Горного Алтая в целом. В 2013 году аналитики отметили ощутимый спад интереса туристов к отдыху на Алтае, основной причиной было названо дождливое лето. Начало туристического сезона 2014 также было не однозначным из-за внушительного наводнения. Многие эксперты выразили предположение, что показатели посещаемости края туристами будут еще более низкими, чем в ушедшем году. Тем не менее, за первые 7 месяцев 2014 года прирост туристов составил 15%. Такое заявление сделала пресс-служба администрации Республики Алтай.

Эти показатели могли быть еще несколько больше, если бы не ложные заявления в СМИ о продолжении паводка в июне. В этом месяце большая часть турбаз и кемпингов уже была готова принимать первых туристов. Этот недочет привел к снижению потока туристов в регион на 20%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее знаковым для туризма Горного Алтая стал июль, увеличение турпотока в этом месяце составило 57%.

Власти Горного Алтая ожидают, что к 2020 году поток туристов в регион увеличится вдвое и должен составить 3 млн человек.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить