Активтуризм.рф » Новости » Количество клещей в регионе существенно выросло

Количество клещей в регионе существенно выросло

» Автор: Admin » Опубликовано: 7-05-2014, 17:25

Количество клещей в регионе существенно выросло

Активность клещей на территории Горного Алтая в этом году началась гораздо раньше. Паразиты стали проявлять себя раньше из-за теплой зимы и малого количества снега, что позволило клещам сохранить свою численность. Руководитель Роспотребнадзора отметил, что в результате выезда на Карагуж было собрано порядка 290 клещей, что вдвое больше обычного.

Как отмечают врачи, даже если человек получил профилактику от вируса переносимого этими насекомыми или принимал иммуноглобулин, после укуса клеща необходимо быть бдительным. Будет не лишним пропить противовирусные препараты. Насекомое является переносчиком самых разных заболеваний, поэтому следует обезопасить себя от возможной инфекции.

Как показывает статистика, за помощью после укуса клещей уже обратилось 160 человек, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого года. Из них 10 пациентов  пострадало от клещевых инфекций, а у одного есть вероятность инфицирования энцефалитом. Власти региона инициировали особенно тщательную обработку туристических маршрутов и мест отдыха от энцефалитных клещей. На сегодняшний день было обработано более 20 га парковых территорий Горно-Алтайка и ряда туристических баз. Специалисты призывают туристов региона быть особенно бдительными и обрабатывать одежду профильными аэрозолями.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить