Активтуризм.рф » Новости » Праздник национальной кухни пройдет в Горном Алтае

Праздник национальной кухни пройдет в Горном Алтае

» Автор: Admin » Опубликовано: 16-05-2014, 18:52

Чтобы привлечь новую нишу туристов, администрация Горного Алтая решила развивать новые туристические ниши. Это должно позволить подогреть интерес к отдыху в экологически чистом регионе. Как отметил министр туризма и предпринимательства Алтая, регион нуждается в крупных событиях, которые будут интересны не только коренному населению, но и гостям Горного Алтая. В рамках этой инициативы планируется развивать новые масштабные мероприятия и активно рекламировать их.

Праздник национальной кухни пройдет в Горном Алтае

На сегодняшний день мало внимания уделяется культурно-познавательному туризму, а ведь это направление может быть интересным не только исследователям, но и рядовым обывателям. Есть возможность успешно продвигать в регионе и гастрономический туризм, этому способствует разнообразие и колорит алтайской кухни. Чтобы поддержать этот вид туризма и активизировать программу по развитию ремесел, руководство региона поддержит фестиваль национальной кухни. Это событие должно состояться в Чуй-Оозы в самом начале июля. Организаторы мероприятия не исключают, что фестиваль может стать традиционным и востребованным среди туристов и местных жителей.

Министр также подчеркнул важность продвижения лечебно-оздоровительного направления туризма. В этой нишей можно активно использовать продукцию мараловодов, целебные травы и элементы агротуризма. Власти Горного Алтая будут способствовать инициативам местных предпринимателей, которые задействованы в туристической области.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить