Активтуризм.рф » Новости » Горно-Алтайск наводнили змеи

Горно-Алтайск наводнили змеи

» Автор: Admin » Опубликовано: 30-04-2014, 22:21

На днях жители Горно-Алтайска были озадачены появлением в своих гаражах и подвалах серых змей не крупного размера. В особенности проблема коснулась тех, кто проживает недалеко от Объездной. В результате удалось установить, что речь идет о гадюках. Этот вид пресмыкающихся наиболее активен в регионе, их укус несет серьезную опасность для жизни человека. Стоит отметить, что это не единичные случаи, змеи встречаются парами и в большем количестве. Как отмечают местные жители, такого нашествия гадов в Горно-Алтайске еще не наблюдалось.

Горно-Алтайск наводнили змеи

Специалистам пока не удалось определить причину сложившейся активности пресмыкающихся, но уже попросили быть туристов и местных жителей соблюдать бдительность. Наибольшую опасность для гадюк составляют коршуны и ястребы, но как сократить популяцию змей в регионе людям – пока не ясно.

Все, что остается проживающим в регионе – смотреть под ноги, проверять свои жилища и садовые участки. Эксперты подчеркивают важность своевременного скоса травы, что позволит своевременно заметить змей. Санитарные службы Горно-Алтайска обратили внимание на проблему администрацию школ и детских садов.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить