Активтуризм.рф » Новости » В Горном Алтае необходимо развивать новый вид туризма

В Горном Алтае необходимо развивать новый вид туризма

» Автор: Admin » Опубликовано: 16-09-2014, 22:35

Петер Майле – квалифицированный биолог из Германии, который профессионально занимается туризмом, много путешествует. Петер с командой орнитологов недавно побывал в рамках Сайлюгемского национального парка. Исследователи провели «разведку боем», наблюдая за местными птицами. Биолог отметил высокий потенциал национального парка в области бердвотчинга. Орнитологи призвали администрацию парка подготовить необходимую для наблюдения за птицами инфраструктуру.

В Горном Алтае необходимо развивать новый вид туризма

Как отмечает сам Майле, на территории Горного Алтая можно активно развивать востребованный по всему миру вид туризма, как наблюдение за животными в диких условиях. Непосредственно для орнитологов высокий интерес вызывают хищные птицы региона. Ученый сообщил, что в рамках небольшой экскурсии по Алтаю, его группа обнаружила более 300 видов различных птиц, ученых приятно удивило разнообразие хищных пернатых. Петер Майле уверен, что при качественной подготовке необходимой инфраструктуры и гидов, на Алтае бердвотчинг будет очень популярным. Майле отметил, что в случае профессионального подхода к организации, администрации региона не понадобится даже рекламировать новый вид туризма. Бердвотчеры активно обмениваются между собой информацией о новых местах с богатой флорой и фауной.

Сайлюгемский национальный парк может стать первенцем в области бердвотчинга на территории Горного Алтая. Орнитологи оценили его неповторимый горный ландшафт и обширную территорию, которая по большей части является безлюдной.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить