Активтуризм.рф » Новости » Ступа Будды появилась в Горно-Алтайске

Ступа Будды появилась в Горно-Алтайске

» Автор: Admin » Опубликовано: 27-06-2014, 03:00

Не так давно на территории Горного Алтая появилась ступа Будды. Культовое сооружение было возведено на территории религиозной организации буддистов «Ак-Буркан. Ступа изначально предусмотрена для поддержания «мира в мире». Отмечается, что прошедшее недавно наводнение существенно повредило территории комплекса горно-алтайских буддистов. Побывавший на открытии реликвии заместитель главы города по социальным вопросам отметил, что городская администрация приложит все усилия для ликвидации последствий наводнения.

Ступа выполнена в полусферическом дизайне и на сегодняшний день является памятником, который возводят в честь особенных событий для буддистов. Ранее ступа Будды считалась вместилищем для хранения важных реликвий религиозного формата. Такие ступы были обнаружены в могильных курганах знати.

Как отмечают сами буддисты, эти архитектурные сооружения наделены магической силой добра, которая помогает людям обрести гармонию и избавить себя от разных пороков. Ранее похожая ступа была обнаружена в Каракольской долине на месте кремации ламы Боора, но в 2002 году объект был уничтожен местными шаманистами.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить