Активтуризм.рф » Новости » Где на Алтае отдыхать хорошо: отзывы из соцсетей

Где на Алтае отдыхать хорошо: отзывы из соцсетей

» Автор: Irina » Опубликовано: 29-08-2017, 15:04
Путешественники щедро делятся в соцсетях впечатлениями о лучших местах отдыха на Алтае

Фото: Bmp-tour.ru

Лето — пора долгожданного отпуска. Учеба и работа позади и многие отправляются в путешествия. Алтай все больше и больше приобретает популярность среди ценителей как активного, так  и пассивного отдыха. Портал Amic.ru собрал яркие кадры с самых популярных мест отдыха на Алтае.

1. Телецкое озеро

Телецкое озеро по праву считается одной из главных достопримечательностей Горного Алтая. Это озеро одно из крупнейших в Сибири, второе по глубине после Байкала. Примечательно, что оно входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

 

2. Озеро Ая

Это живописное горное озеро на берегу Катуни. В переводе с алтайского "Ай" означает "луна". Озеро Ая — одно из самых популярных мест для отдыха в кругу семьи и друзей среди жителей Алтайского края.

 

3. Бирюзовая Катунь

Ни для кого не секрет, что "Бирюзовая Катунь" всегда остается одним из самых популярных направлений отдыха в Горном Алтае. А также, это центральное место проведения разноплановых мероприятий, спортивных соревнований, фестивалей и концертов. Многие туристы съезжаются сюда на "Цветение Маральника", "Дни России на Бирюзовой Катуни" и другие фестивали.

 

4. Чемал

Чемал является центром крупной туристической зоны Горного Алтая. Широко известен как климатический курорт. Невероятные пейзажи и чистейший воздух делают этот край привлекательным для отдыха.

 

5. Завьяловские озера

Знаменитые завьяловские озера – уникальный природный ресурс. В этих местах находятся богатые месторождения голубой глины, источники уникальной по свойствам лечебной минеральной воды.

 

6. Долина Актру

Район Актру — один из основных центров альпинизма в Алтайских горах. Сюда приезжают любители активного отдыха. Невероятная природа Актру захватывает дух.

 

 

 

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить