Активтуризм.рф » Новости » Горно-алтайские казаки приняли участие в Слете казачьей молодежи Сибири

Горно-алтайские казаки приняли участие в Слете казачьей молодежи Сибири

» Автор: Irina » Опубликовано: 9-07-2017, 14:00

 

Республику Алтай представили десять учеников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова и Алтайского республиканского отдельского казачьего общества.

Всего в мероприятии приняли участие девять команд из Республики Алтай, Омской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Тюменской области, Алтайского края, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных областей.

Мероприятие началось с возложения командами цветов и гирлянд к монументам воинской славы в парке Победы, затем на стадионе Центра олимпийской подготовки состоялось торжественное открытие. Поддержать участников прибыли представители органов власти, духовенства, сибирского казачества, жители Омска.

Как сообщает комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, в соревновательную программу входили конкурсы по огневой подготовке, стрельбе из лука, конкурс «Рубка лозы», преодоление «Казачьей полосы препятствий», проведение соревнований по основам поведения в экстремальных ситуациях, также участники показали знания материальной части стрелкового оружия, сдали нормативы комплекса ГТО.

По итогам соревнований команда Алтайского республиканского отдельского казачьего общества заняла первое, второе и третье места в конкурсе стрельбы из лука, шестое место в общекомандном зачете, а также была отмечена атаманским кубком «За волю к победе».

Атаман Сибирского Войскового Казачьего общества казачий генерал Геннадий Привалов провел дискуссию на тему «О роли казачьего молодежного движения в современном обществе», поговорив с участниками о перспективах продолжения встреч в формате войскового слета, о развитии казачьего молодежного движения в регионах.

Участники слета посетили Музеи истории и боевой славы, оружия, автобронетанковый институт, Свято-Никольский Казачий войсковой собор. Каждый вечер ребята собирались на вечерки, которые проводились на площадке Сибирского казачьего института и Омского Дома Дружбы. Они показали казачьи пляски, игры, забавы, спели казачьи песни.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить