Активтуризм.рф » Новости » Какой будет зима 2016-2017 года в Алтайском крае

Какой будет зима 2016-2017 года в Алтайском крае

» Автор: Irina » Опубликовано: 25-10-2016, 07:50

Зима в Алтайском крае будет умеренно холодной, снежной, с метелями, с периодами оттепели и аномально холодной погодой, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Согласно долгосрочному прогнозу на зимний сезон, который составляют специалисты отдела долгосрочного прогноза Новосибирского ЦГМС, предстоящая зима будет холоднее предыдущей. Но тем не менее рекорд самой холодной зимы 2010-2011 года побит не будет.

Так, в декабре 2016 года среднемесячная температура будет около нормы. Она составит -10...-14 градусов. Осадки будут в пределах нормы (10-59 мм). Больше их выпадет только на северо-западе Алтайского края.

Январь будет холодным, ниже нормы примерно на один градус. Среднесуточные температуры составят от -13 до -17 градусов. Количество осадков также будет в пределах нормы – от 13 до 50 мм. Меньше всего снега прогнозируют в западных районах, больше всего – в предгорьях. Напомним, из года в год пальму первенства по высоте сугробов в Алтайском крае держит Змеиногорск.

Среднесуточные температуры в последний зимний месяц будут также около нормы — -12...-17 градусов. При этом осадков выпадет меньше обычного. По прогнозам, их будет не более 44 мм.

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо дней в годy?
Ответ:*
Добавить