Активтуризм.рф » Новости » Музей Золотухина открывается на Алтае

Музей Золотухина открывается на Алтае

» Автор: Irina » Опубликовано: 23-06-2016, 11:22

Сам Золотухин жил с мыслью, что его работа должна быть не сиюминутной, а нацеленной на прорыв в будущее. Валерий Сергеевич уделял достаточное внимание ведению личного дневника и формированию своего архива. Валерий Сергеевич собирал и бережно хранил фотографии, письма, документы, автографы, рукописи, книги и пр.

И это обстоятельство позволило начать формировать в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая личный фонд Валерия Сергеевича еще при его жизни. Золотухин лично передал в ГМИЛИКА 196 единиц хранения.

Зал оснащен мобильным экспозиционным оборудованием: 5 больших витрин легко перемещаются, обеспечивая возможность быстрой трансформации экспозиционного зала с возможностью использовать музейное оборудование для организации массовых мероприятий, спектаклей, чтений, творческих встреч, специальных программ для посетителей с ограниченными возможностями. В центре зала стоит оригинальная витрина-стол, в ящиках которой скрыто 8 планшетов, в которых размешены сканированные копии рукописей Золотухина и эпистолярных источников.

В интерьере зала применён художественный приём поэтапного раскрытия перед зрителем содержания экспозиции. Витрины к входу повернуты тыльной белой стороной, на которой посредством видеопроекции непрерывно «движется» текст — цитаты из дневников Валерия Сергеевича. По мере прохождения по маршруту осмотра экспозиции содержание витрин поочередно открывается посетителям.

В экспозиции есть две стационарные зоны для просмотра видео на большом экране: одно из них оборудовано как небольшой зрительский кинозал.

Категория: Новости  Вернуться

Добавить комментарий


Имя:*
E-Mail:
 
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
quote
translit
Вопрос:
Сkольkо часов в сyтkах?
Ответ:*
Добавить